7 мифов о протеине


Давай поговорим о короле спортпита – протеине, и развенчаем самые устоявшиеся мифы о нем.


Протеин – это химия и разновидность стероидов! Ложь: стероиды – это органическая химия, а протеин изготавливается из натуральной молочной сыворотки путем высушивания или термообработки.


На протеине можно похудеть. Это не так: протеин не способствует жиросжиганию. Кроме того, если ты будешь слишком активно его принимать, то твой организм начнет воспринимать излишки как простые сахара. Итог – рост жировой массы.


Протеин негативно влияет на печень и почки. Правда, но лишь в том случае, если на каждый килограмм своего веса ты употребишь 6 грамм белка (а за один раз принять такую дозу в принципе невозможно). Вред, который протеин оказывает на почки, не идет ни в какое сравнение с тем, какой вред оказывает, допустим, алкоголь.


Если ты работаешь не на силу, а на выносливость, то протеин тебе не нужен. Это звучит парадоксально: твой организм нуждается в протеине для восстановления мышц, и это не зависит от того, аэробные или анаэробные нагрузки преобладают в программе тренировок.


Протеин вызывает зависимость! А у тебя есть серьезная зависимость от молочных продуктов и мяса? Нет? Ну значит и от протеина ее не будет.


Протеин делает фигуру женщины мужской. На самом деле только время и усиленные тренировки помогут тебе раскачаться. Ах, если бы можно было получить рельефное раскаченное тело, просто попивая протеиновый коктейль…


На протеиновой смеси нельзя готовить! На самом деле можно: просто добавь порошок при изготовлении маффина или печенья, и ты получишь полезные сладости.


Прояснилось? И не забывай, что спортпит не панацея: без активных тренировок он бесполезен. Поэтому отправляйся в зал и как следует позанимайся, а также жди новых советов и больше полезной информации на https://vk.com/coliseum_sport



Нет комментариев
Добавить комментарий